Карьера системного либерала, некогда просто либерала-гайдаровца Владимира Мау закончилась. Он переехал в Израиль – ведь наша страна принимает всех, даже таких строителей путинского режима, как Мау. 

В России Мау оставил огромный комбинат по производству кадров для путинской вертикали – именно такую функцию выполняет РАНХиГС. Не случайно преемником Мау стал некто Комиссаров, глава кириенковской школы губернаторов. Все логично, теперь уберут остатки либерального фасада и будут готовить гауляйтеров и гауляйтериков в промышленных масштабах. По технологиям, которые создал эффективный менеджер Мау. 

Все больше убеждаюсь, что профессионал без совести – это почти что готовый преступник, в какой бы сфере он ни подвизался. Системные либералы, что работающие у Путина, что отпущенные на вольные хлеба, служили Кремлю не от страха, а за деньги. Не думая ни о последствиях своего "творчества", ни о моральной составляющей. 

Второразрядные чекисты не смогли бы и половины злодеяний натворить, если б не сислибы. И даже теперь, уходя, отползая, сислибы лижут сапоги своим нанимателям. Может быть, надеясь на возвращение к кормушке. Ну а вдруг все устаканится?

В прощальном слове Мау выражает "бесконечную признательность" Путину, Мишустину и Вайно.  Почему-то мне кажется, что это не протокольный обязон, а слова, идущие от самого либерального сердца.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены