Видимым проявлением полного тупика и отсутствия пространства решений можно назвать диаметрально противоположные предположения о содержании завтрашнего выступления Путина - от объявления войны Украине до заявления о мирных переговорах.

В реальности парадокс ситуации в том, что решения нет. Никакого - ни хорошего, ни плохого. Тупик - он и есть тупик. По сути, Путин, который в прошлом году пропустил выход с посланием, продемонстрировал своей братве, что дела явно идут не по плану несмотря на все уверения, что и привело к слому всех ранее исполнявшихся ритуалов - от послания до всевозможных прямых линий и пресс-конференций. А это уже вызов ключевой скрепе режима - стабильности.

Чем именно вызвано это самое "не по плану" никакого значения не имеет - братва получила сигнал, что Акела уже не айс.

Поэтому послание должно быть зачитано ради самого послания, а не его содержательной части. Важно продемонстрировать, что рукопожатие хотя уже и холодеющей конечностью, но еще твёрдое, а работа с документами продолжается. Никаких других задач у послания нет, как бы ни высасывали из пальца хоть какой-то смысл у бессмысленного давно уже по сути ритуального мероприятия.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены