Баран. Фрагмент фото: nnovgorod.bezformata.com
  • 27-02-2023 (08:41)

Масленица в Кургане неожиданно сохранила жизнь жертвенному барану

update: 27-02-2023 (11:12)

В Кургане прошла Масленица — масштабный праздник в ЦПКиО завершился неожиданно. Впервые за последние годы во время традиционной забавы по отвязыванию барана никто не справился с заданием, и баран остался жив, сообщил 27 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Задание было следующим: заплатив 250 рублей за участие, нужно было дойти по бревну до конца и развязать красную ленту. Сначала никто не хотел участвовать. "Думаю, дадут чайник или утюг, все-таки для жертвоприношения время уже не то", — поделился один из зрителей. "Овечка худая, как моя жизнь, — вторил другой. — Да и есть в нем нечего, одна шерстюга". За час решились проверить свои силы всего пять человек, но ни у кого не получилось отвязать животное.

В это же время те, кто дотягивался, гладили животное и даже подкармливали хлебом. В итоге спасенный баран, принесший 1250 рублей организаторам, отправился в стойло, где живут пони.

Работник рассказал, что для него новый житель стал большим сюрпризом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что пять лет назад в Кургане во время празднования Масленицы на одной из площадок произошел курьезный случай: баран, который должен был достаться победителю состязаний, сбежал. За ним устроили погоню сотрудники полиции и настигли его, после чего вернули на праздник и привязали покрепче. Тогда живой приз достался-таки победителю испытаний, оба они стали настоящими героями праздника.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела