Кладбище в Чернигове. Фото: Piero Cruciatti / Sipa USA / Reuters
  • 16-03-2023 (13:56)

В США считают, что потери украинских военнослужащих составляют более 100 тысяч человек

update: 16-03-2023 (19:18)

С начала полномасштабной войны с Россией погибло более ста тысяч украинских солдат. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на данные чиновников США.

"По оценкам официальных лиц США, в войне, длящейся год, погибло более 100 000 украинских военнослужащих, включая самых опытных солдат", — сообщает издание.

По мере приближения к моменту начала ожидаемого контрнаступления ВСУ США все больше обеспокоены сокращением запасов боеприпасов и опытных солдат в Украине.

"За закрытыми дверями официальные лица США настаивают на том, чтобы Киев экономил артиллерийские снаряды и вел более прицельный огонь. Это вызывает особую озабоченность в Бахмуте, где обе стороны быстро расходуют боеприпасы", — добавляет газета.

По теме
НОВОСТИ

Ранее газета Washington Post сообщила, что качество ВСУ ухудшилось из-за потерь в течение года, что ставит под сомнение возможность украинского контрнаступления. В Украине эта статья вызвала критику со стороны официальных лиц, но в западной прессе эта проблема обсуждается все чаще, причем именно в связи с Бахмутом.

Украина официально не признает, что ее безвозвратные потери достигают 100 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения