И.К. Айвазовский Смотр кораблей Черноморского флота
  • 27-03-2023 (10:36)

Британская разведка: Удары украинских дронов сковывают Черноморский флот

update: 27-03-2023 (11:30)

Британская разведка в ежедневной сводке оценивает защищенность Черноморского флота России от атак дронов. В публикации говорится, что за последние полгода российский флот дважды был атакован беспилотниками и безэкипажными надводными аппаратами (БНА).

В частности, 22 марта 2023 года не менее трех безэкипажных морских катера и один дрон пытались нанести удар по российской военно-морской базе в Севастополе, сообщает разведка. Согласно открытым источникам, один БНА был остановлен защитными системами, а два других — уничтожены. Российское Минобороны заявило, что атака была отбита и российские корабли не пострадали.

Однако еще до этого, 29 октября 2022 года, в результате атаки надводными дронами были повреждены тральщик "Иван Голубец" и фрегат "Адмирал Макаров", отмечает британская разведка.

"Несмотря на то, что недавние атаки, скорее всего, не нанесли ущерба каким-либо военным объектам, угроза БНА, вероятно, продолжает сдерживать действия российского Черноморского флота", — заключает разведка.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России