Линия обороны. Фото: ТАСС
  • 27-03-2023 (11:07)

CNN: Целью украинского контрнаступления будет сухопутный коридор на Крым

update: 27-03-2023 (11:36)

CNN прогнозирует, что целью контрнаступления Украины этой весной в любом случае станет прекращение сухопутного сообщения Крыма с Россией. Об этом издание пишет со ссылкой на информацию украинской разведки.

Это решение требует направить удары по Мелитополю, в районы Херсонской области, прилегающие к Крыму.

"Вопрос о том, попытаются ли украинские войска войти в Крым, остается открытым. К большому неудовольствию Киева, некоторые официальные лица США явно прохладно относятся к такой перспективе, считая, что это приведет к непредсказуемой эскалации", — говорится в материале.

Кроме того, как отмечает CNN, российские власти активно укрепляют Крым.

НОВОСТИ

Журналисты изучили онлайн-объявления о вакансиях для строителей и плотников, которые обещали до 7000 рублей (90 долларов) в день плюс проживание. Одно из них гласило: "Требуются рабочие для строительства укреплений, 3000–7000 рублей за выполненную работу, Красноперекопск".

Кроме того, пишет агентство, обширные строительные работы по возведению оборонительных укреплений видны на спутниковых снимках, например, недалеко от города Армянска.

"Высокопоставленный украинский чиновник, отвечающий за Крым, заявил в пятницу, что укрепления строятся на побережье и вблизи границы с материковой Украиной, но также и в глубине Крыма", — добавляет издание.

"Возвращение Крыма может показаться маловероятным стремлением для Украины , но она прилагает значительные усилия, чтобы сделать российскую оккупацию максимально неудобной. И русские идут на многое, чтобы укрепить полуостров", — делает вывод CNN.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России