Фото: u-f.ru
  • 29-03-2023 (07:14)

РФ отменит роуминг с партнерами по ЕАЭС Казахстаном, Киргизией и Арменией

update: 29-03-2023 (09:35)

Россия отменит международный сотовый роуминг с входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) Казахстаном, Киргизией и Арменией к 2025 году. Об этом говорится в приложении к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленном в адрес всех крупных мобильных операторов союзных государств и Минэкономразвития России, написали 29 марта "Ведомости".

По информации "Ведомостей", ЕЭК попросила операторов до 14 апреля направить ей данные о числе абонентов, объеме и стоимости услуг сотовой связи, которые оказали гражданам стран ЕАЭС с января 2020 по декабрь 2022 года. Комиссия также запросила информацию о доходах операторов.

К документу приложена дорожная карта отмены роуминга в ЕАЭС. Согласно планам комиссии, операторы должны провести мероприятия по пресечению случаев мошенничества на своих сетях. После телеком-компании должны разработать правила использования "справедливых тарифов на услуги связи" в ЕАЭС, эту работу необходимо выполнить к концу 2024 года. Сотовые операторы должны ввести новые тарифы на связь в ЕАЭС к первому кварталу 2025 года.

Отметим, что Армения вызвала недовольство у российской власти своим намерением присоединиться к Римскому статусу,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

то есть признать на территории своей страны действие решений Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест Владимира Путина.

Казахстан закрывает свое торговое представительство в Москве и заявил о том,

что будет принимать меры по недопуску прохождения через свою территорию в Россию санкционных товаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией