"Свеча защиты" в бою. Фото: Пермь 36,6
  • 30-03-2023 (09:48)

Пермским мобилизованным выдали "свечи защиты" в бою

update: 30-03-2023 (11:28)

Пермским мобилизованным выдали святые свечи, которые предлагается зажечь прямо в бою. На упаковке написано: "Зажги свечу в бою, не зная страху и пули не страшны. Своих мы не бросаем, ведь сила в правде", написал Telegram-канал "Пермь 36,6".

Канал привел реакцию мобилизованного из Пермского края: "Это пи*дец какой-то, я всё больше поражаюсь с таких приколов. Поголовно выдали такие свечи в роте <...>

Как форму или берцы новые выдать, так не положено, сроки, а как раздать по свече, так без проблем".

Между тем новостной канал "Вести Пермь" сообщил о том, что общественность изготавливает некие "окопные свечи" и отправляет их на войну в Украину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

То, что могут быть изготовлены некие церковные свечи защиты, подтверждает православный сайт Перми. Он 22 октября написал, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил всех епархиальных архиереев организовать в сотрудничестве с руководителями регионов РФ в военкоматах и пунктах мобилизации (доподготовки) пастырское окормление мобилизованных. Духовенство будет совершать молебны, сопровождая их напутственными словами на прохождение воинского служения, раздавать молитвословы, нательные крестики и иконы и другое.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией