Лия Ахеджакова. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
  • 30-03-2023 (12:08)

Лия Ахеджакова сообщила об уходе из театра "Современник"

update: 30-03-2023 (12:15)

Актриса Лия Ахеджакова 10 марта написала заявление об увольнении из московского театра "Современник" по собственному желанию. Об этом она рассказала "Новой газете".

Теперь, по ее словам, она хочет заняться гастрольной деятельностью, покидать Россию актриса не планирует, несмотря на то, что подверглась гонениям со стороны государства и "патриотической общественности" за поддержку Украины.

В феврале "Современник" отменил спектакль "Игра в джин" с участием Ахеджаковой, в итоге в театре, где актриса работала с 1977 года, не осталось постановок с ее участием. До этого "Современник" также снял спектакль "Первый хлеб", где артистка исполняла главную роль.

По словам актрисы, которая неоднократно публично критиковала Владимира Путина и выступала в поддержку Украины, директор театра в разговоре с ней упомянул, что его "буквально завалили гневными письмами в ее адрес". Официально в театре причиной отмены спектакля назвали плохое самочувствие Ахеджаковой. Актриса это не подтвердила, заявив, что "очень хотела играть".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма