Призывники. Фото: Tula.bezformata.com
  • 04-04-2023 (08:48)

Свердловские родители призывников не верят обещаниям не отправлять сыновей на войну

update: 04-04-2023 (09:40)

В Свердловской области в рамках весеннего призыва в армию должно отправиться более четырех тысяч человек. Им предстоит служить во всех военных округах РФ, на Северном флоте и в силовых ведомствах. Кроме того, идет отбор в президентский полк и на службу в научных ротах — туда могут попасть призывники с высшим образованием, сообщил 4 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на областного военкома Юрия Аксенова.

Выпускники вузов будут заниматься совершенствованием робототехники, наноэлектроники, биотехнологий в интересах Министерства обороны. Еще пятнадцать человек из Центрального военного округа направят в 90-й поисковый батальон Минобороны РФ.

Отметим, весенний призыв начался в России с 1 апреля. Продлится он до 15 июля 2023 года. Всего по стране в армию

призовут 147 тысяч человек — это на 22% больше, чем во время осеннего призыва, когда в армию набрали 120 тысяч человек,

Смотрите также
НОВОСТИ

писало РИА "Новости".

Свердловский военком подчеркнул, что срочники не попадут в воинские части, которые дислоцированы на "новых территориях России" — в Донбассе, Херсоне и Запорожье. Между тем родители и родственники

не верят обещаниям и обсуждают в закрытых чатах, что их мальчишек (есть и взрослые мужчины, семейные, у которых призывной возраст не истек) заберут на войну:

"Пообещают больших денег, "манны небесной", и они пойдут, как овцы на заклание", — написала Анна. Уже никто не верит, что эта так называемая "спецоперация" закончится в ближайшее время, вспоминают Афганистан, Чечню…

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"