Как на федеральных каналах проработали общественное мнение по поводу принятия самого дикого закона против населения России со времен пенсионной реформы (а, вероятно, даже – со сталинской коллективизации)?

НИКАК)))

Про закон о "цифровой казарме" — по которому 35-40 млн россиян могут быть внесудебно лишены права распоряжаться имуществом, водить машину, брать кредиты и выезжать за границу в случае неявки военкомат — сделали вид, что его либо вообще не принимали, либо будто это что-то несущественное 

В главной итоговой программе страны "Вести недели" (которая выполняет роль сборника главных тезисов Кремля) Киселев ВООБЩЕ НИЧЕГО об этом законе не сказал)) 

Главные темы его выпуска — перечисляю из шпигеля программы по порядку:
1) Киселев поговорил с отбитым кумом Путина М.Ковальчуком 
2) Пятый месяц боев за "Артемовск"
3) Бардак в США
4) Репортер Киселева съездил в Арктику и поставил флаг РФ в грёбаной мерзлоте
5) "Берегитесь трансгендеров!"
6) "Самый красивый вид на Владивосток!". Репортер Кислева съездил в Приморье
7) С Пасхой!

А закон? Какой закон?! Ни слова

В программе "Москва Кремль Путин" тоже не сказали, что президент подписал такой необходимый стране закон. Но показали 42-минутный сюжет, как Путин героически годами сокрушает западные санкции.

При этом в дни, когда закон о "цифровом военном реестре" принимался, на ТВ о нем говорилось вскользь. В вечерних новостях 1 канала это был 14ый сюжет из 17. В полит-ток-шоу об этом звучали реплики, но по одной-две минуты из многочасовых эфиров. При этом по ТВ НИКТО не говорил о санкциях, которые ждут за неявку людей в военкомат. Типа граждане сами узнают, что из себя закон представляет, когда он граждан коснется)))

Но этот закон — это такая вещь, про которую нельзя будет сделать вид, что его не существует, когда начнут вовсю применять. Такое ощущение, что в Кремле сами не поняли, что натворили и даже не знают, как к методичкам по этой теме подступиться

Ну зато у Киселева в программе был кадр (см. картинку), который можно печать на визитках сотрудников "Вестей недели"

Илья Шепелин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены