С удовольствием прочел статью господина Гинзбурга "Белгородская битва". Да, в самом деле, одна моторизованная рота, укомплектованная отважными русскими добровольцами, два дня успешно противостояла на земле белгородчины нескольким тысячам путинских солдат и гэбистов. Да, теперь новых подвигов (без кавычек) того же рода можно ждать и в Курской и Брянской областях (граничащих с Украиной), и в Псковской области (граничащей с Латвией и Эстонией), и в Крулевце (пока еще Калининградской области, граничащей с Польшей и Литвой).

Собственно, господин Гинзбург развивал мои идеи из статьи "Король слаб и беспомощен". И я за это ему только благодарен. Да только радость моя длилась недолго, потому что пришли очень неприятные новости из Вашингтона.

Но сначала немного истории.

В августе 1941 года президент США Франклин Делано Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, находясь на американском линкоре "Миссури", подписали пакет документов, определивших теснейшие союзнические отношения США и Великобритании (включая ее многочисленные доминионы и колонии) до конца войны с нацистами и на многие десятилетия после окончания войны. Одновременно два великих лидера решили оказывать реальную военно-экономическую помощь Советскому Союзу в его войне с Германией.

В декабре 1941-го, после нападения Японии на США (а затем и на восточные колонии Великобритании) окончательно сложился военный союз США, Великобритании и СССР против стран Оси (Германия, Япония и Италия плюс мелкие союзники).

Что особенно важно, реальным руководителем союза Трех Стран был президент Франклин Рузвельт, который, невзирая на свою физическую немощь (тяжелый полиомиелит), отличался изумительным интеллектом (читал Канта в оригинале и еще получал от этого удовольствие!) и изумительной силой воли (его называли "человек длинной воли"). Именно благодаря этому страны Оси были обречены на поражение и гибель уже в конце декабря 1941 года. Даром что до поражения Японии (последней из стран Оси) оставалось еще 3 года и 8 месяцев.

А кто руководит группой Рамштайн, или коалицией из около 50 стран, помогающей Украине и противостоящей странному блоку из РФ, Беларуси, Ирана и Северной Кореи? Формально ею руководит президент США Джо Байден, человек глупый, слабый и вредный (это еще мягко выражаясь). Да, я об этом несколько раз писал и повторяю это снова. Никакого сравнения Франклина Рузвельта и Джо Байдена быть не может, даже сравнивать противно!

И этот факт заставляет предположить, что, несмотря на огромную финансовую, экономическую, технологическую и военную мощь "группы Рамштайн", борьба против путинского режима и его союзников может, увы, затянуться.

Спрашивается, почему я поднял сейчас этот вопрос о низких способностях и вредных качествах Джо Байдена, да и его окружения? А вот почему. Официальный представитель Белого дома Джон Кирби во время пресс-конференции в Вашингтоне заявил: "Американские власти изучают сведения об использовании американских (боевых) машин во время недавней вооруженной вылазки проукраинских (русских) формирований на территории России". Он также сообщил, что власти США ясно предупреждали украинских лидеров, что не одобряют подобное использование американской техники.

Легко понять, что Администрация Байдена резко отрицательно относится к самой акции Русского Добровольческого Корпуса и Легиона Свободной России (РДК-ЛСР) в Белгородской области, а не только к "использованию в ходе операции американских машин и американской техники".

Вот еще одно подтверждающее сообщение (начиная с 1 мин. 50 секунд; перевод с украинского): "Американские партнеры Украины категорично против нападений на территорию России. Администрация Байдена дала понять офису Зеленского, что США против эскалации Войны. А эскалация возможна, если Украина начнет атаковать РФ. Об этом в интервью CNN заявил пресс-представитель Белого Дома Джон Кирби. Украина может атаковать Россию только на своей территории!.. Имелось в виду нападение на Белгородскую область".

В переводе с "байденовского" на нормальный человеческий язык это звучит так: "Путин такая сволочь, такая сволочь, и мы его за это так любим! А потому извольте наносить удары по путинским войскам и инфраструктуре только в пределах Украины. А то мы вас лишим помощи и оставим один на один с Путиным!"

А я-то еще по наивности радовался, что найден новый эффективный способ борьбы с путинским режимом — удары русских добровольцев через границу. Но Баба Яга... виноват, Администрация Байдена решительно против.

25–27 мая руководители РДК-ЛСР сделали ряд заявлений о своих планах новых боевых акций в соседних с Украиной областях РФ. И мне, по странной аллюзии, вспомнились слова Плутарха, прославленного греческого автора "Жизнеописаний Замечательных Людей" (II век н.э.). Обращаясь к своим соплеменникам — победителям Олимпийских Игр, он сказал: "Не забывайте, над самым пышным вашим венцом находится римский сапог!"

А теперь оказывается, что над славными планами русских добровольцев находится — и опускается — американский (байденовский) сапог. Очень это мерзко.

Одновременно 26–27 мая стало известно, что Путин, с согласия своего холуя Лукашенко, начал переброску в Беларусь российских тактических ядерных ракет. Это создает дополнительную опасность для Украины, Польши, стран Балтии. В комментариях украинских обозревателей указывается, что в составе ВСУ служат тысячи и тысячи добровольцев из Беларуси и что они готовы перейти границу и нанести удар по режиму Лукашенко. Этот удар может стать роковым для Лукашенко, которого ненавидит почти всё население Беларуси!

Скажите, президент Джо Байден, может быть, этого тоже нельзя? Пусть Путин и Лукашенко совместно осуществляют свои гнусные планы? И кто же вы после этого, Джо Байден?

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter