Обитель СВО. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 01-06-2023 (08:40)

В Мордовии оперативно открыли фонд "Защитники Отечества" в здании госпиталя

update: 01-06-2023 (10:22)

В Республике Мордовии (РМ) в здании бывшей детской республиканской больницы 31 мая открыто региональное отделение государственного фонда "Защитники Отечества", сообщил 1 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Заметим, что после переезда в новое здание детской больницы корпус медучреждения был переоборудован в ковидный госпиталь с расчетом на 400 мест. Поначалу в нем развернули 120 коек. Госпиталь принимал и детей, и взрослых пациентов. 70% коек обеспечены кислородом, пациентов готовы принимать взрослая и детская реанимация.

Госпиталь планировалось оставить как резервный на случай новой пандемии, а теперь здание срочно отремонтировали и отдали фонду.

Фонд посетил глава РМ Артем Здунов и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Прозвучал Гимн России. Участник так называемой "спецоперации" Иван Волков, координатор фонда, отметил, что создание этого учреждения — важное событие, сказал спасибо Владимиру Путину и заявил: "Наше дело правое, победа будет за нами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Глава Всероссийского фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева сказала: "Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям — это справедливость, забота, уважение.

Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов".

Фонду обещано государственное финансирование, а также некие внебюджетные средства.

Отметим, что ранее Здунов, не называя потребностей, обратился к главам районов РМ с просьбой подобрать подходящие помещения для оборудования госпиталей для раненных в ходе "СВО". Он отметил внимание на загруженность республики больными этой категории.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией