Роскомнадзор. Иллюстрация: 5-tv.ru
  • 09-06-2023 (12:13)

Роскомнадзор удивлен: ни один из 206 тысяч сайтов не просит о разблокировке

update: 09-06-2023 (12:34)

Роскомнадзор РФ с 24 февраля 2022 года, со дня ввода российских войск на территорию Украины, ограничил доступ к 206 тысячам ресурсов, сказал замглавы ведомства Вадим Субботин в кулуарах конференции "Локальное радио: инновации и перспективы", написало 9 июня РИА "Новости".

По словам Субботина, это сайты "с недостоверными материалами по линии СВО плюс дискредитация Вооруженных сил России, и в этом количестве еще есть материалы с призывами к массовым несанкционированным акциям, беспорядкам".

Чиновников удивляет, что ни одно заблокированное СМИ не подало в Роскомнадзор уведомление с просьбой снова открыться в стране. Субботин сказал, что заблокированные находятся во "вражеском окопе".

РБК напомнил, что в феврале Роскомнадзор ограничил доступ к деловому изданию The Bell в России "из-за неоднократного размещения запрещенного контента", в том числе с "недостоверной информацией" о военных действиях в Украине. Весной 2022 года по той же причине был ограничен доступ к сайтам TJ (позднее издание закрылось), "Эха Москвы", "Дождя", "Сноба", "Собеседника" и других СМИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

В начале марта 2022 года в России вступил в силу закон об уголовной ответственности за публичное распространение фейков об использовании ВС РФ (ст. 207.3 УК РФ). Число преследуемых по этой статье уже превысило 500.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией