13 октября на улице Хлопонина избили и ограбили 25-летнего студента Политехнического университета гражданина Германии.

В ночь с 20 на 21 сентября на Гражданском проспекте четверо неизвестных избили 26-летнего гражданина Иордании – студента 3-го курса Медицинской академии им. Мечникова. Иностранец госпитализирован с ножевыми ранениями.

14 сентября в больнице скончался избитый на проспекте Науки 9 сентября студент третьего курса Лесотехнической академии гражданин Конго Эпассак Ролан Франз.

В ночь на 1 августа на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы группа молодых людей избила трех граждан Азербайджана 42, 46 и 36 лет и разгромила торговую точку, в которой они продавали арбузы. Пострадавшие были госпитализированы.

3 мая на улице Садовой избит гражданин Гвинеи, 21-летний студент Гидрометеорологического университета.

10 апреля в вагоне метро на перегоне между станциями «Черная речка» и «Петроградская» двое молодых людей напали на граждан Китая 34 и 35 лет. Пострадавшие, один – с ножевым ранением, второй – с побоями были госпитализированы.

27 марта в метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Невский проспект» во время драки пострадал гражданин Анголы, студент 3-го курса Аграрного университета Петербурга. Африканцу осколком бутылки порезали лицо. Студент и один из нападавших были госпитализированы.

26 марта на Невском проспекте неизвестными был избит 40-летний гражданин Китая – Оуян Дафань, слушатель Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

22 февраля на Петропавловской улице неизвестными избит 20-летний студент Первого медицинского института имени Павлова гражданин Израиля Шанг Зайд Ахмад. Молодой человек госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и сотрясением головного мозга.

11 февраля в переулке Гривцова группа неизвестных напала на двух студентов из Южной Кореи: 17-летнего Сон Чжи Хвана и 16-летнего Чо Ен Хо, обучающихся в гимназии во Всеволожском районе. Оба госпитализированы с ножевыми ранениями.

30 января в том же переулке Гривцова избит турист из Южной Кореи. В тот же день на станции метро «Площадь Александра Невского» группой подростков избит 20-летний студент-метеоролог из Палестины Алдоу Халеда. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

18 января на Ланском шоссе скинхедами избит 30-летний гражданин КНР студент Санкт-Петербургского Гидрометеорологического университета Чжан Пэниэ. Потерпевший был госпитализирован.

15 января на набережной канала Грибоедова совершено нападение на 21-летнего Мори Досарадена из Камеруна и маврикийца – студентов Архитектурно-строительного института. В состоянии средней тяжести они были госпитализированы.

7 января возле станции метро «Черная речка» несколько молодых людей, выглядевших как скинхеды, избили 23-летнего гражданина Пакистана – студента Педиатрической академии. Иностранца едва отбили у банды прохожие. www.newizv.ru