Родился 20 февраля 1964 в поселке Белоусово Калужской области. Отец - поэт, писатель и художник Гарри Гордон, родом из Одессы.

В 1987 окончил Театральное училище им. Щукина. После окончания училища год работал в Театре-студии им. Рубена Симонова.

В 1989 уехал в США, где работал в мастерской по ремонту техники, официантом в пиццерии, режиссером, монтажером, диктором, помощником оператора в телекомпании RTN, старшим корреспондентом в корпорации WMNB.

С 1994 по апрель 1997 - автор и ведущий публицистической программы "Нью-Йорк, Нью-Йорк..." на телеканале "ТВ-6 Москва", посвященной нравам жителей крупнейшего мегаполиса США.

В 1997 возвратился в Россию.

С 1997 - корреспондент публицистической программы Игоря Воеводина "Частный случай" на телеканале "ТВ-6 Москва". С марта по декабрь был автором и ведущим этой программы.

С 1997 ведет на радиостанции "Серебряный дождь" программу "для тех, кто не спит" - "Хмурое утро".

20 апреля 1998 созвал I (учредительный) съезд Партии общественного цинизма (ПОЦ). В этот же день был избран генеральным секретарем ПОЦ. Заявил о своем намерении баллотироваться на пост Президента России в 2000 году.

С января 1998 - автор и ведущий публицистической программы "Собрание заблуждений" на телеканале ОРТ. Выступает в роли "Хранителя".

Свободно владеет английским языком.

Состоит во втором браке. Жена, Нана Кикнадзе, - соведущая программы "Собрание заблуждений". Имеет дочь от первого брака.