Из соглашения о Черноморском флоте между Россией и Украиной (Киев, 1997 г.)

Статья 2

1. Основная база Черноморского флота Российской Федерации находится в г.Севастополе.

2. В основной базе Черноморского флота Российской Федерации размещаются его штаб и другие органы управления, а также воинские формирования, предприятия, организации и учреждения Черноморского флота Российской Федерации. Перечень и параметры объектов, используемых Черноморским флотом Российской Федерации в г.Севастополе, содержатся в Приложении N 2.

Статья 3

1. Черноморский флот Российской Федерации использует также следующие пункты базирования и места дислокации: 31-й испытательный центр с соответствующими объектами обеспечения; аэродром Гвардейское с объектами обеспечения; военный санаторий "Ялта" - в г.Ялта; 830-й пост связи и ретрансляции в г.Ялта и 1001-й пункт высокочастотной связи в населенном пункте Прибрежное Судакского района, порядок использования которых определяется отдельным соглашением между министерствами обороны Сторон; 2436-й склад ракетного топлива на станции Мамут.

...Порядок использования объектов Черноморского флота, за исключением упомянутых в статьях 2 и 3 настоящего Соглашения, определяется Украинской Стороной.