Губернатору Калининградской области

Боосу Г.В.

от жителей г. Калининграда.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Георгий Валентинович!

Вот уже не одну неделю со всех столбов, заборов, стен домов на нас лицезреют одни и те же лица, которые уже сделали свой выбор. Весь город обклеен портретами кандидата, которого Вы, судя по огромным баннерам, всячески поддерживаете - чувствуется столичный размах и большой административный и материальный ресурс. И все это для тех, кто предпочтет силу и справедливость. Но о какой справедливости может идти речь, когда грубо нарушается закон о предвыборной агитации, игнорируются санитарные правила, установленные городскими властями. Может быть, Вы не в курсе, но в городе штрафуют всех, кто не дай бог, наклеит объявление не в специально отведенном месте. Но, это для простых смертных, а для избранных, приближенных к власти, видимо, закон не писан. Это, что касается справедливости...

Теперь о равных правах. Мы очень рады за Вас, что Вы уже сделали свой выбор. А, вот, для многих тысяч калининградцев сделать свой выбор не представляется возможным, так как. их лишили свободы выбора.

Две партии, имеющих многочисленных сторонников среди калининградцев и жителей области, сняты с выборов в результате грязных закулисных интриг и корпоративного сговора.

И что самое возмутительное, очередной раз наш Областной суд продемонстрировал свою "беспристрастность", полную управляемость и подконтрольность партии власти. И этот весь цирк, устроенный прилюдно служителями Фемиды (читай служителями власти в мантиях), еще раз наглядным образом показал, что такое "правосудие" по-калининградски.

И Вам не стыдно, как губернатору, за такое правосудие на Калининградской земле? А нам, калининградцам, стыдно! И за правосудие, и за власть!

И мы не допустим, чтобы мы сами и наши дети жили в обществе с двойной моралью, где попираются права и свободы большинства в угоду т.н. "элиты", дорвавшейся до власти.

Калининград - это особый город, город вековых славных традиций. Здесь живут такие же замечательные, неординарные, талантливые люди, те, кто героически освобождал эти земли, этот город, потом своим самоотверженным трудом восстанавливал его из руин. Здесь живут их дети, внуки, правнуки. Здесь проживают тысячи семей, связанных с морем, и дух свободы для них не пустой звук. Здесь много переселенцев, людей, которые в разное время и по разным причинам где-то оставив все, поверив в собственные силы, приехали сюда, не побоявшись начать все с нуля. Всем им присуще чувство собственного достоинства и уважения личности. Помимо всего, калининградцы хорошо ознакомлены с европейскими стандартами прав и свобод граждан, с нормами европейской демократии.

Уважаемый Георгий Валентинович, просим Вас проанализировать ситуацию с правами и свободами граждан в Калининградской области и дать свою оценку деятельности судов, в частности Областного суда, как гаранта законности и укрепления основ демократии в обществе.

Уж, больно за державу обидно!

С уважением, жители Калининграда

( всего 130 подписей, собранных за два часа на улицах города)

Комитет граждан за свободные выборы, Калиниград