Мы участники Всероссийской акции протеста категорически не согласны с руководством страны и в первую очередь с президентом Путиным В.В. и правительством РФ, которые проводят политику развала страны и уничтожения народа путём проведения антинародных реформ, в результате которых резко снижаются жизненный уровень населения, повышаются цены на товары первой необходимости, тарифы и услуги ЖКХ.

Принятие нового Жилищного кодекса не случайно вызвало волну протеста по всей России. Антинародный Жилищный кодекс значительно ухудшит положение граждан, а чиновники оказываются опять в громадном выигрыше.

Непродуманный, недоработанный Кодекс открывает необозримый простор для жуликов всех мастей.

Мы участники митинга г. Саратова требуем:

1.Отменить принятый Жилищный Кодекс РФ как противоречащий Конституции РФ ведущий к ухудшению материального положения большинства населения страны.

2. Остановить рост тарифов на энергоносители и соответственно цены на основные товары и продукты первой необходимости а так же лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10% семейного дохода.

3. Признать долги государства и органов местного самоуправления перед населением, образовавшейся вследствие многолетнего недофинансирования ЖКХ и невыполнения обязательств по капитальному ремонту жилого фонда, разработать и принять механизм возвращения этого долга населению.

4. Обеспечить в кратчайшие сроки переселение людей из ветхого и аварийного жилого фонда и финансирования бюджетах всех уровней экстренного капитального ремонта в ветхих многоквартирных домах - независимо от избранной их собственниками "формы управления".

5.Принять меры по прекращению насильственных действий, направленных на принуждение собственников квартир и домов по вступлению в ТСЖ.

6. Прокурору области: принять меры прокурорского реагирования на постановление мэра Аксененко о создании во Фрунзенском, Ленинском и Заводском районах г. Саратова "глобальных ТСЖ", нарушающих закрепленные в конституции жилищные права жителей.

6. Депутатам Саратовской городской Думы: принять решение об информировании населения о новом Жилищном Кодексе, активизировать работу мэрии по созданию органов территориального общественного самоуправления, таких как домовые комитеты, освободив саратовцев от многолетней практики прикормленных КТОС.

7. Требуем от Прокуратуры немедленно приступить к расследованию противозаконной деятельности мэра Аксененко и его команды в течении многолетней своей деятельности.

8. Участники митинга требуют от руководства г. Саратова отменить непродуманное решение по назначению главой Ленинского района Гордополова.

9. Официально признать ЖКХ сферой обеспечения жизнедеятельности человека и законодательно установить запрет на получение прибыли в этой сфере: "отрасль ЖКХ не является сферой коммерческих интересов и все доходы, полученные за счет эксплуатации многоквартирного дома, идут на его обслуживание и реконструкцию.

10. Отменить налог на добавленную стоимость в сфере ЖКХ.

Участники митинга ответственно заявляют: Если органы власти не примут мер по реальному улучшению положения рядовых тружеников, то мы призовём население платить за услуги ЖКХ по остаточному принципу или вовсе не платить.

Резолюцию направить:

1. Президенту РФ Путину В.В

2. Председателю правительства РФ.

3. В Государственную думу Грызлову, Тюлькину В.А.

4. Прокурору Саратовской области

5. В Саратовскую городскую Думу.