Митволь Олег Львович - руководитель Федерального агентства по надзору в сфере природопользования, председатель Совета директоров ОАО "Информационно-издательская группа Новые Известия"
Родился 3 октября 1966 года (?).
С ноября 1989 по октябрь 1993 года - президент фирмы "Вестфалия клуб".
C октября 1993 года - учредитель, член Совета Директоров АОЗТ Народный Концерн "Нефтяной Альянс".
С января 1994 года - заместитель Председателя Совета Банка "Нефтяной Альянс".
С апреля 1994 года - руководитель АОЗТ "Эксперт".
В 1996 году владел 34% акций АОЗТ "МТК ТУР-АВИА".
С августа 1997 года - председатель Совета директоров ОАО Информационно-издательская группа "Новые Известия". Является финансовым директором и держатлем контрольного пакета акций (76%) "Новых Известий".
В марте 2001 года газета Ведомости (15.03.01) сообщила о покупке О.Митволем и его парнерами (среди которых был назван Дмитрий Босов) 20% акций ОАО "Химпром" (г. Чебоксары). Их оппонентом выступала Химпроминдустрия , принадлежавшая Виктору Тархову . По информации газеты "Коммерсант", Олег Митволь владеет почти 15% акций "Химпрома".

В 2003 году Митволь неожиданно защитил докторскую диссертацию по истории в Московском педагогическом университете. Затем у него защитили кандидатские диссертации премьер-министр Чечни Сергей Абрамов и Виталий Богданов, сенатор и совладелец "Русской медиагруппы".

В апреле 2004 года Митволь был назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и переписал акции `Новых известий` на свою жену, так как по закону госчиновник не имеет права заниматься бизнесом.