Межгалактический Совет Старейшин "Молодая Гвардия" был создан в 1567 г. до нашей эры путем освященного Верховным Шаманом слияния Тевтонского Ордена с Мамаевой Ордой... Шутка. Просто с подобной смысловой конструкции начинаются "визитки" всех молодежных политических организаций. А мы не хотим быть такими, как все. Мы хотим быть живыми. И - просто живем.

История такая. До 2005 года было "Молодежное Единство". Оно занималось всякими добрыми делами. Потом прошло мощнейший ребрендинг и рестайлинг. И появилась "Молодая гвардия".

Добрых дел мы не оставили - куда без них. Но главное теперь - политика. Борьба, улица, столкновение мнений и позиций, прямой контакт с оппонентами.

Мы боремся с двумя главными угрозами России - олигархическим и коммунистическим реваншем. И то и другое - шаги назад. А мы хотим шагать вперед.

Для этого нужно, чтобы к власти в стране пришло новое поколение. Поэтому наш главный лозунг: "Молодежь - во власть!". И мы готовы помогать реализовать его каждому, кто чувствует в себе силы и драйв. При этом любя Россию, а не мечтая выкачать из нее как можно больше баксов на личный зарубежный счет.

А еще мы хотим, чтобы наша страна развивалась самостоятельно. Чтобы о принятых решениях и выбранном пути мы информировали иностранных партнеров, а не отчитывались далекому руководству. Это называется "суверенитет".

Ну и, конечно, мы за свободу, за демократию. Кто бы сомневался, что молодые могут думать иначе.

Подробнее о нашей позиции и проектах ты узнаешь из других разделов этого сайта. Здесь ты найдешь множество возможностей высказаться, проявить себя. Мы рады и тем, кто хочет стать одним из нас, и тем, кто пришел поспорить.

"Молодая гвардия" - это лифт наверх, в котором еще есть свободные места. Если ты думаешь как мы, ты можешь шагнуть в него прямо сейчас.