К.Ларина: Напомню, что речь идет о передаче "Народ хочет знать", которая вчера была в повторе. Мы получили телеграмму от сотрудника "Авторского телевидения", надеюсь, что это чистая правда, он пишет нам, что программа была записана с участием Рыжкова и Мединского, и этой передачи в эфире не было, по каким причинам, не очень понятно. А Рыжков же в черных списках – зачем они вообще его взяли? они что, не знали, что его нельзя?

И.Петровская: Дело в том, что в этой программе часто бывают люди, не то что из черных списков, но люди не из, так скажем, часто попадающих на другие телеканалы, и, тем не менее, они там бывают.

К.Ларина: Рыжкова нельзя было брать.

И.Петровская: Давай будем теперь советовать каждой компании…

К.Ларина: Нет, это Рыжков должен был сказать "Ребята, вы чего? Мне ж туда нельзя, вас закроют". Рыжков должен был предупредить.

И.Петровская: Ты представляешь, какая тогда наступит шикарная жизнь? Компания зовет, а цензуре уже подвергают себя сами герои, говорят "Меня нельзя, ребята, вы что?". Там, допустим, отвечают: "Да можно, мы ручаемся". "Нет, меня нельзя", - представляешь, какая сознательность будет, и до какого мы дойдем предела совершенства?

"Эхо Москвы", 17.03.2007