В России сегодня созданы свободные профсоюзы: Форда Питер, Сургутнефтегаз Сургут, НАБАТ Каменск-Уральский, Джи-Эм АвтоВаз Тольятти, "Единство-Автоваз", Губкинский, "Защита труда Курган", Обнинск, Омск, Магадан, Москва, и многие другие. Сегодня они тоже проводят митинги. Почему мы образовываем свои независимые, рабочие профсоюзы? Потому что официальные профсоюзы независимы от работников. Их цель ублажить работодателя, и заглушить рабочее недовольство. Карманные профсоюзы подписывают коллективные договора, не спрашивая мнения рабочих! Их цель быстрое подписание документа, а не отстаивание наших с вами прав! Их цель профвзносы, и подачки от администрации. Сколько можно терпеть нищету, при таянии бесценных богатств нашей страны?! Полезные ископаемые в виде нефти, газа, металлов, угля, драгоценностей уходят на запад. Богатеют от этого только единицы приближенные к власти! А народ России вымирает со скоростью 1 миллион в год!

Те, кто смеет сказать слово против новоявленных феодалов - эксплуататоров, сразу оказывается на улице! И так по всей стране! Причина одна, мы смогли организовать действующий профсоюз! Сегодня профсоюз НАБАТ твердо стал на ноги! Мы получили регистрацию! Мы смогли открыть несколько "первичек" на различных заводах. Несмотря на железное сопротивление работодателя Смоляницкого. Уволено несколько человек, около сотни находятся под сокращением. На данный момент 4 дела проходит судебную борьбу.

Сквозь слепоту и глухоту прокуратур, некомпетентность инспекторов по труду, и самое противное коррупционный суд судей, мы видим огонь рабочей победы – В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ! Наша сплоченность дороже золота олигархов, и сильнее любой власти. Наша сплоченность – это их страх, это их уступки, убытки и наше светлое будущее. Скажи да своему будущему! Скажи да свободному профсоюзу!».

От профсоюза НАБАТ: спасибо всем кто поддержал нас на митинге, приятно было видеть представителей НБП и АКМ из Москвы, огромное спасибо Объединенному Гражданскому Фронту и его лидеру Гарри Каспарову за поддержку нашего профсоюза, в том числе в проведении акции 18 марта.