Группа компаний "Дон-Строй"– один из девелоперов на московском рынке высококлассной недвижимости. Общая площадь всех его реализованных и текущих проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости составляет более 3 500 000 квадратных метров. На сегодняшний день компанией построено 30 жилых комплексов общей площадью более 1 500 000 квадратных метров. В разной стадии реализации находятся 13 проектов в области жилой и 9 – в области коммерческой недвижимости.

"Дон-Строй"известен как создатель самых масштабных столичных жилых комплексов: "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы". В 2007 году стартовали 9 новых жилых проектов компании. Они заняли наиболее привлекательные точки на карте Москвы. Общая жилая площадь новых комплексов превышает 600 000 квадратных метров, объем реализации, по предварительным оценкам, составит около 3 млрд. долларов.

Сфера коммерческой недвижимости – одно из приоритетных направлений развития компании. Сегодня в портфеле "Дон-Строя" девять крупных торговых и офисных комплексов. Реализация этих проектов позволит компании к 2010 году получить в управление более 755 000 квадратных метров собственных торговых и офисных площадей и прочно занять весомую долю на московском рынке коммерческой недвижимости класса "А". В числе проектов компании – многофункциональные комплексы, торговые и офисные здания высокого класса, расположенные в престижном центре Москвы, а также на ключевых транспортных артериях столицы.

Donstroy.com, 11.10.2007