"С ужасом мы должны признать: сегодня теракты стали самым действенным политическим механизмом в России, с помощью терактов наша власть решает свои политические и коммерческие  проблемы. Мы с полным правом обвиняем сегодняшний российский режим в пособничестве российскому и мировому терроризму. 

Ни один теракт, совершенный в путинской России, не расследован. Десятки тяжких преступлений против мирных граждан нашей страны остались безнаказанными и анонимными.

Мы виноваты в том, что выбрали президента, который решает свои проблемы с помощью танков, огнеметов и газа, из-за которого бывшие заложницы "Норд-оста" рожают неполноценных детей. 

Но не мы виноваты в том, что мировая политическая элита поддерживает нашего президента, который стал гарантом для преступников.

Мы вынуждены жить в стране, где прокуратура открыто лжет и совершает должностные преступления,  где чиновники лжесвидетельствуют на суде, а сам президент в дни траура  публично обманывает матерей и отцов погибших и покалеченных детей.  Ложь про 354 заложника - это выбор нашего президента. Ему  легче  показать свою неосведомленность, чем наказать  друзей-силовиков за тотальную некомпетентность и корумпированность."

Из заявления "Голоса Беслана", 30.11.05