На концерте в честь 15-летия компании в Государственном Кремлевском дворце выступили легендарные Deep Purple, которые спели свой хит Smoke On The Water ("Дым над водой"), и знаменитая Тина Тернер со своей "The Best" ("Лучший").

Концерт состоял из трех отделений и продолжался четыре с половиной часа.

Открыл вечер президент России Владимир Путин, который выступил с поздравительной речью. Среди гостей были и представители правительства, в том числе, первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, которые являются поклонниками группы.

В первом и втором отделениях гостей развлекали такие известные российские артисты, как Алла Пугачева, Максим Галкин, Гарик Сукачев, Олег Газманов и группа "Чайф", а также победители организуемого "Газпромом" конкурса юных талантов "Факел".

Вели концерт Гарик Мартиросян и Яна Чурикова.

На "десерт" сотрудникам "Газпрома" приготовили Deep Purple, которые спели около семи-восьми песен, в том числе две на бис, а также Тина Тернер, исполнившая около десяти своих хитов.

По информации газеты "Твой День", Тина Тернер запросила за выступление 2,5 млн долларов. Проживала певица в одном из самых дорогих отелей Москвы, номер в котором в сутки стоит чуть более 12 тыс. долларов.

Стоимость выступления Deep Purple эксперты Газеты.Ru оценили в 150–200 тыс долларов, пояснив, что, невзирая на свою легендарность, группа давно покинула первый "звездный" эшелон.

РИА "Новости", 12.02.2008.