Грызлов Дмитрий Борисович,

Родился 20 июня 1979 года в г. Ленинграде в семье радиоинженеров, сотрудников НПО "Электронприбор". Русский.

Отец: Грызлов Борис Вячеславович,

На данный момент - Председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, лидер партии "Единая Россия".

Мать: Грызлова Ада Викторовна,

Создатель и Первый проректор Национального Открытого Института России.

Самое первое серьезное приобретение компьютер. Дмитрий тогда учился в шестом классе. Первый раз в компьютерный магазин, он только открылся недалеко от дома, пришел вместе с отцом. Но потом получал консультации и совершенствовал свою технику самостоятельно. Дмитрий рос открытым для общения. Это вообще стиль жизни семьи Грызловых. Все достижения Грызловых-старших это не случайное стечение обстоятельств, а результат их постоянной, зачастую рутинной, не всегда благодарной работы.

В 1996 году окончил среднюю школу №167 в г. Санкт-Петербурге. В 2000 году закончил Северо-Западную Академию Государственной Службы при Президенте РФ. По специальности юрист.

Детские компьютерные увлечения привели к созданию в 1997 году компьютерного игрового клуба Gargulya, одного из первых в Санкт-Петербурге.

Стремление родителей изменить в лучшую сторону, может быть, не весь мир, а каждого отдельно взятого человека, передалось сыну, наверное, на генном уровне.

Именно поэтому Дмитрий стал заниматься еще и общественной работой. С 1999 года в молодежном "Единстве". Был председателем исполкома Санкт-Петербургского отделения.

Летом 2004 года, когда при его непосредственном участии был создан Общенациональный Фонд Молодежных Программ "ДАР", стал его вице-президентом.

Среди большого числа тщательно прорабатываемых проектов фонда Дмитрий Грызлов взял на себя темы, наиболее интересные для молодежи, его ровесников.

Это - организация и проведение спортивных и благотворительных мероприятий. Фондом "ДАР" были поддержаны 3-й юношеский фестиваль по спортивной борьбе Северо-западного Федерального округа, финал Спартакиады школьников Санкт-Петербурга по футболу, ежегодный Олимпийский бал спортивных школ Санкт-Петербурга по итогам 2003-2004 учебного года.

Проводятся международные мероприятия. В сентябре была организована встреча учащихся экспериментальной школы-интерната олимпийского резерва по велоспорту с известным швейцарским путешественником Клодом Мартале, который за 7 лет проехал на велосипеде 122 тысячи километров и побывал в 60 странах.

Это - создание, и отчасти возрождение объединенной студии научно-популярных и учебных фильмов. Оборудование ее самой современной техникой с привлечением лучших специалистов.

Это - реализация идеи радиовещательной станции нового поколения Модное радио Fm.

Также, разрабатываются методики и проекты восстановления Петровских фортов в акватории Финского залива и исторических памятников острова Котлин.

Дмитрий был женат, в разводе с 2001 года.

Если остается время на развлечения, то это горные или водные лыжи, а также всевозможные виды современного экстремального спорта. Говорят, на сон у него остается 3-4 часа в сутки.

Информация с официального сайта Дмитрия Грызлова