Родился в Новочеркасске. По национальности — русский. Православный. Род отца — из Сибири, предки матери — из донского и терского казачества.

25 февраля 2007 года в музее-центре имени академика Сахарова состоялись политические дебаты между Владимиром Тором и правозащитником Михаилом Кригером на тему "Гордый ли народ русские и слава ли России?". В дискуссии приняли участие Константин Крылов и Наталья Холмогорова.

Один из организаторов "Русских маршей". В 2007 году выступил учредителем газеты "Русский марш".

В январе 2008 года, комментируя появление в Старопромысловском районе Грозного улицы Псковских десантников, заявил: "Вопрос не в том, чтобы в Грозном была улица Псковских десантников, а в том, чтобы в Москве не было улицы Кадырова".

12 октября 2008 года был задержан вместе с лидером ДПНИ Александром Беловым во время митинга, на которым жители Можайского района Москвы и активисты ДПНИ требовали от властей раскрытия убийства Анны Бешновой. В ноябре 2008 года поддержал действия активистов "Молодой гвардии Единой России", которые провели митинг с требованием отказаться на год от труда мигрантов. 8 апреля 2009 года участвовал круглом столе, посвященном дискриминации цыган. Тор заявил, что, по его данным, снос цыганского поселка в Калининградской области, который оспаривается в Страсбурге, был связан с наркоторговлей в поселке.

По утверждению "Новой газеты" (со ссылкой на организацию "Сова"), в 2007 году был вице-президентом банка "НИКойл", в 2008 году — заместителем гендиректора ООО "Управляющая компания "Моспромстрой".

Тор является активным участником уличных политических акций в Москве. Член президиума центрального комитета "Родина. Конгресс русских общин". Руководитель организации "Русский порядок".