Родился в 1973 году в селе Шали, Чечено-Ингушская АССР. Отец — Умарали Алиевич, чеченец. Мать — Вера Павловна, терская казачка. Учился в Грозном.

В 1989 году поехал в Ленинград поступать в университет с направлением на факультет журналистики от областной молодежной газеты, где публиковал очерки. В последний момент изменил решение и поступил на юридический факультет. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Первое произведение, повесть "Одна ласточка еще не делает весны", была написана в 2001 году и первоначально распространялось автором в Интернете; также он разослал ее в различные издательства. Единственным издателем, кого заинтересовала повесть, стал Илья Кормильцев, пообещавший Садулаеву издать его книгу, если тот напишет еще несколько повестей. Это произошло в 2006 году, когда в издательстве "Ультра. Культура", возглавляемом Кормильцевым, вышла книга "Я — чеченец!", состоящая из девяти рассказов и повестей, посвященных Чеченским войнам и во многом основанных на личном жизненном опыте автора.

Вышедший в 2008 году в некотором смысле автобиографический роман "Таблетка" вошел в шорт-лист литературной премии "Русский Букер".

В июне 2009 года был опубликован роман AD, признанный журналом GQ книгой месяца.