Господин президент!

Из-за бездействия властей, преступного попрания Закона, наплевательского отношения к людям, погибла Великая Женщина!

Погибла, до последней минуты своей жизни отстаивая закон и право на нормальное существование сограждан в целом и москвичей в частности.

4 августа после наезда Камаза на Людмилу Дмитриевну Меликову у ворот стройки на Рождественке 8/15, где ведётся незаконное строительство нового "Банка Москвы" (заказчик) на территории исторического памятника, 6 августа в 10 утра Людмила Дмитриевна Меликова - скончалась.

В свое время, Людмила Дмитриевна получила от Владимира Владимировича Путина, а впоследствии и от Вас, Дмитрий Анатольевич, одобрение и разрешительные документы на разработку своих идей и действий в области сохранения исторического наследия нашей Страны и в частности г.Москвы.

Беззаветно и бескорыстно отстаивая нашу культуру и нашу жизнь она и погибла.

Документы, запрещающие работы на данном месте - РПМ 1571 от 05.04.2004г. и РПМ 1047 от 14.06.2006г. Застройщик по документам ООО "Предприятие"Сибнефтегаз", по факту строительство осуществляет ООО "Стройбизнессервис".

Мы, подписавшие это письмо, уверены, что настоящими виновниками ее гибели являются не рабочие незаконной стройки, а ее организаторы.

Семья, а так же люди, которым посчастливилось быть рядом с Людмилой Дмитриевной и оказывать помощь в её нелегкой борьбе, обращаются к Вам с просьбой взять под личный контроль гаранта Конатитуции расследование факта гибели Людмилы Дмитриевны Меликовой.

Проводы состоятся 8 августа на Ваганьковском кладбище.

Меликов Эдуард Николаевич

Дружинина Ирина Николаевна

Дружинин Игорь Юрьевич

Дружинины Игорь и Александра

Варская Татьяна Владимировна

Стефановская Нина Владимировна

Алиева Лилия Васильевна

Хатов Александр Игоревич

Открыто для подписи по адресам: lili56@mail.ru aleksandr_hatov@mail.ru