В субботу, 12 сентября, в Ульяновске произошло нападение на координатора местного отделения Объединенного гражданского фронта Александра Брагина. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил сам пострадавший.

По его словам, в субботу днем на него напали трое неизвестных, которые, угрожая ножом, потребовали деньги. После этого Брагина побили и отобрали у него сотовый телефон. Убегая с места преступления, злоумышленники пригрозили: "Не лезь, куда не следует!"

Из этих слов Брагин сделал вывод, что нападение не было случайностью и связано с его политической деятельностью, а также с недавним визитом в Ульяновск главы ОГФ Гарри Каспарова.

По факту нападения заведено уголовное дело по статье 162 УК - разбойное нападение. В милиции установили, что никто из нападавших не числится в каких-либо преступных группировках.

Как сообщил Брагин, это не первое нападение на членов общественно-политических организаций в Ульяновске. В минувший вторник были избиты трое представителей молодежных движений – местные лидеры "Авангарда красной молодежи", Национал-большевистской партии и "Ленинского комсомола". Нападавшие выкрикивали: "Путин наш президент, не трогайте нашего президента!"

Избиения начались после того, как молодежные организации города сделали заявление о своем объединении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter