Похоже, что антидемократическим силам в России не дает покоя предвыборная агитация Союза правых сил: в Ивановской области избита активистка СПС Надежда Павлова, помогавшая расклеивать предвыборные листовки партии, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на главу Ивановской областной комиссии по правам человека Сергея Валькова, который является одновременно кандидатом в областную думу от СПС.

На Павлову напали на улице Шубиных и крайне жестоко избили ногами, сломали челюсть и нанесли другие травмы, сообщает Интерфакс.

Как заявил Вальков, никаких ценностей у нее не отняли. Нападавшие скрылись, как только услышали приближение случайного прохожего. Павлова сразу заявила в милицию, однако до сих пор неизвестно, какие меры предприняты к задержанию преступников и приняты ли вообще.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, ранее в Москве уже совершались подобного рода преступления – 28 октября был жестоко избит один из руководителей Объединенного гражданского фронта Иван Стариков. По его словам, нападение было совершено в ночь с 27 на 28 октября возле подъезда его дома,когда член совета ОГФ возвращался с хоккейной тренировки. Стариков утверждает, что на него напали двое неизвестных, повалили на землю и начали пинать ногами. Нападавшие скрылись, не взяв при этом ни ключи от машины, ни деньги, ни мобильный телефон.

Одна и та же схема нападения сразу бросается в глаза, неправда ли?

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter