Парламент Белоруссии утвердил дату выборов президента республики на 19 марта 2006 года. Как сообщили в Национальном собрании Белоруссии, "данная дата предлагалась проектом постановления Палаты представителей", передает Интерфакс.

Президентские выборы были назначены на следующий день после встречи Лукашенко и президента России Путина в Сочи, во время которой российский президент, по сути, дал понять, что Кремль поддерживает именно кандидатуру Лукашенко. Решение же о выдвижении действующего президента на третий срок может принять Всебелорусское народное собрание, запланированное на начало 2006 года, сообщает "Хартия 97".

Как уже сообщал Каспаров.Ru, в ноябре Лукашенко заявил, что уверен в своем переизбрании на новый срок на выборах в 2006 году.

Президент отметил, что в случае избрания, он намерен продолжить дело предыдущих десяти лет правления. “Я предложу вам свои услуги, программу и скажу, что буду делать. Белорусы - умнейший народ и он разберется”, - добавил он. Также отметил, что никого не будет просить голосовать за него. “Народ не ошибется, если на него не давить”, - сказал Лукашенко.

Он заявил, что "не обворовывал и не обманывал" белорусский народ. "Посмотрите, ведь мы за десять лет вылезли из такого болота. Мы же без штанов остались после развала Советского Союза", - сказал Лукашенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter