В Курской области сотрудники правоохранительных органов конфисковали тираж газеты "Время", которую курирует бывший курский губернатор Александр Руцкой, сообщает в воскресенье Интерфакс. Тираж газеты везли на "Газели" из Москвы в Курск, однако на подъезде к городу машину остановили и весь тираж арестовали.

По мнению Руцкого, милиция узнала о перевозке газет, незаконно прослушивая телефонные разговоры. Все милицейские посты на подъезде к Курску были усилены еще в пятницу, однако из-за поломки машины тираж газеты повезли днем позже. По словам Руцкого, в номере газеты "ничего такого не было": там рассказывалось о ситуации в области, а некоторые материалы были посвящены предстоящим выборам в Курскую областную думу, которые пройдут 12 марта.

Ранее Руцкому отказали в праве участвовать в парламентских выборах, а кроме того, не зарегистрировали избирательный список партии "Народная воля", которую возглавляет бывший губернатор.

Как сообщалось ранее, избирком снял с выборов в Курскую областную думу и партию "Родина". Основанием для такого решения стало то, что избирательные списки партии были составлены с нарушениями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter