Оппозиционные силы Ульяновска организую серию акций, направленных против мэра Сергея Ермакова и политики властей области - повышения стоимости проезда в общественном транспорте, игнорирования прав населения при уплотнении дворовых территорий и жилищно-коммунальной реформы.

Акции под лозунгом "Хватит Ермакова!" пройдут 17 марта в 16.00 часов у здания мэрии Ульяновска; 18 марта в 11.00 часов на Нижней Террасе Ульяновска, на площади у магазина "Юбилейный" и 19 марта по всему городу.

Реальных дел за новой администрацией города, которая смотрит в рот путинской власти, пока не наблюдается. До сих пор нет полноценной программы социально-экономического развития города. Не разработана модель городской экономики для решения основной задачи - роста уровня благосостояния населения.

Если у власти останутся те же люди, не видать удвоения ВВП на территории области в ближайшие сто лет. Все, на что хватает Ульяновскую власть, это выдумывать амбициозные проекты, вроде таких, как строительство металлургического комбината, вырубка памятника природы "Винновская роща". Городская власть с каждым месяцем все больше копирует путинский режим, создавая себе положительный имидж, а судьба простого народа власть не волнует.

Как заявил лидер ульяновского отделения Объединенного гражданского фронта Александр Брагин, народ устал от такой жизни, и хочет жить, а не существовать.

Организаторами протестных гражданских, ненасильственных действий являются: КПРФ, Патриоты России, ОГФ, РО РДП "ЯБЛОКО", молодежное движение "Оборона", УРО "Союз зеленых России", оппозиционный депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, Матвей Володарский.

Елена Морозова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter