Под председательством Бориса Грызлова 20 июня состоялось заседание Бюро Высшего совета Партии "Единая Россия". Бюро рассмотрело организационный вопрос, и было принято решение приостановить полномочия секретаря регионального политсовета Волгоградского отделения партии Олега Керсанова.

Корреспондент Каспаров.Ru посетил штаб-квартиру регионального отделения "ЕдРа". Секретарь отделения Александр Ярославцев сообщил, что на данный момент новость к ним пришла электронной почтой, но официального документа из Москвы пока нет. В секретариате политсовете его ждут в течение сегодняшнего дня. В бумаге будет в развернутой форме разъяснена причина такого решения.

Источник в "ЕдРе" сообщил, что ключевой фразой в тексте документа будет формулировка: "не оправдал надежд партии". Ни у кого нет сомнений, что лишение полномочий председателя политсовета партии, депутата областной думы Олега Керсанова впрямую связано с уголовными делами в отношении двух членов партии – фигурантов "коммунального дела", в том числе и мэра Волгограда.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter