Более 700 человек участвовало в шествии к телецентру в Останкино в Москве, где пройдет митинг в поддержку свободы СМИ. В шествии участвуют представители КПРФ, "Яблока", "Авангарда красной молодежи", НБП и других организаций. Возглавляет колонну лидер коммунистов Геннадий Зюганов, передает Интерфакс.

В руках участники акции держали флаги своих организаций, выкрикивали лозунги в поддержку свободы СМИ, а также антиправительственные лозунги. По окончании шествия около телецентра "Останкино" прошел митинг.

Зюганов на митинге обвинил Первый канал в "информационной блокаде" Компартии. "Мы им показали, что на канале они показывают КПРФ в десять раз меньше, чем на втором, взяв для примера март месяц", - сказал Зюганов, сообщает РИА "Новости".

По его словам, сегодняшние переговоры с руководством Первого канала продолжались около полутора часов. "Мы договорились, что они дадут поручение посмотреть, чтобы не было такого перекоса", - утверждает Зюганов. В свою очередь на Первом канале считают, что КПРФ получает достаточно времени в эфире.

Подобные мероприятия прошли и в других городах России. Как сообщают "Новые Известия", во Владимире прошли пикеты у офиса региональной редакции газеты "Комсомольская правда", около зданий ГТРК "Владимир" и телеканала "ТВЦ-Владимир". Как заявил лидер регионального отделения партии "Яблоко" Вячеслав Королев, "федеральные СМИ за деньги налогоплательщиков показывают бордель с участием псевдополитиков".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

21.06.2006,
Ольга Анисимова