В Юрмале согласно сведениям, полученным Интернет-газетой NovoNews Латвия из надежных источников, во время традиционного музыкального фестиваля "Новая волна" была заключена сделка по продаже Издательского дома "Коммерсантъ".

В одном из юрмальских отелей проходили переговоры между генеральным директором издательского дома "Коммерсантъ" Демьяном Кудрявцевым и одним из высокопоставленных руководителей консорциума "Альфа-Групп". Стороны пришли к соглашению, в соответствии с которым акции ИД "Коммерсантъ" перейдут во владение одной из структур "Альфы". Сумма сделки превысила 280 миллионов долларов США.

Долгожданная развязка, наступившая в "деле о продаже "Коммерсанта", претендентами на который называли то Российские Железные Дороги, то Романа Абрамовича, оказалась более чем логичной, - отмечает издание.

В 2004 году Демьян Кудрявцев вел переговоры с президентом "Альфа-Банка" Петром Авеном о продаже "Альфе" крупного пакета акций телеканала СТС. Переговоры закончились совершением сделки, удовлетворившей обе стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter