Стало известно о продаже издательского дома "Коммерсант", покупателем которого выступил Алишер Усманов, генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", полностью принадлежащего ОАО "Газпром", сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники в издательском доме.

Генеральный директор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев подтвердил Ленте.Ru информацию о продаже ИД. Сумма сделки не разглашается.

В феврале 2006 года "Коммерсант", принадлежавший Борису Березовскому, вместе с другими активами предпринимателя был передан в управление его партнеру по бизнесу Бадри Патаркацишвили. В марте в прессе появились сообщения, что "Коммерсант" будет продан ближе к парламентским выборам 2007 года. Среди возможных покупателей называли "Газпром-Медиа" и бизнес-структуры Романа Абрамовича.

Патаркацишвили заявил, что не ведет переговоров о продаже ИД. Вместе с тем он не исключил, что сделка может состояться в случае получения крайне выгодного предложения. "Если мне предложат за издательский дом "Коммерсант" сумму, в разы превышающую его реальную стоимость, то я как бизнесмен буду рассматривать это предложение", - заявил Патаркацишвили.

В июне 2006 года ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Евгения Альбац сообщила в прямом эфире, что "Коммерсант" продан одной из структур Романа Абрамовича. Демьян Кудрявцев и Борис Березовский опровергли эти сведения. В то же время Кудрявцев сообщил: "Очень многие структуры обращаются к нам с предложением продать им "Коммерсант". Все эти предложения рассматриваются".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter