Новый владелец "Коммерсанта" предприниматель Алишер Усманов на прошедшей во вторник первой встрече с коллективом газеты пообещал не пересматривать редакционную политику и не производить в ближайшее время никаких кадровых перестановок. Об этом РИА "Новости" сообщил коммерческий директор издательского дома "Коммерсант" Павел Филенков, принимавший участие во встрече.

По его словам, новый владелец издания заявил, что пока у него "нет представления о внутреннем устройстве компании и ее деятельности, поэтому сейчас ни о каких перестановках говорить и тем более делать их не будет".

Усманов заявил, что не является проводником чьих-либо решений и то, что делает "Коммерсант", его полностью устраивает. Единственным пожеланием Усманова в отношении редакционной политики является то, чтобы газета "не стала маргинальной", добавил Филенков.

Кроме того, по данным "Эха Москвы", Усманов сообщил, что намерен развивать издательский дом за счет открытия новых проектов.

Во встрече принимал участие не весь коллектив, а представители редакционной коллегии издания.

О покупке "Коммерсанта" Усмановым стало известно в конце августа. По некоторым данным, сумма сделки составила 300 миллионов долларов. По словам предпринимателя, он купил издание на свои личные деньги. Усманов заявлял, что это для него новый интересный бизнес, и он решил приобрести его, раз "получилась такая оказия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter