В Кисловодске в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Челюскинцев застрелен имам городской мечети, который проживал в этом доме. Инцидент произошел в понедельник примерно в 23.00, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. В то же время неизвестными был ранен милиционер.

Сотрудники милиции обнаружили на улице Красивой бесхозный легковой автомобиль ВАЗ-2106, к которому в это время подходили двое неизвестных, вышедших из подъезда, где проживал имам. Милицейский патруль пытался проверить у них документы. На требование милиционеров мужчины бросились бежать и начали стрелять в преследователей. Один сотрудник милиции получил ранения.

Спустя некоторое время в милицию поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома найден убитым имам городской мечети Курджиев.

По словам источника, вполне вероятно, что двое скрывшихся от милиционеров преступников могли быть убийцами имама. Обстоятельства случившегося выясняются. По факту убийства и ранения возбуждены уголовные дела, которые объединено в одно производство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter