Участники предстоящего 4 ноября "Русского марша", направленного против нелегальной иммиграции, будут нести портреты президента Владимира Путина. Об этом заявил лидер ДПНИ Александр Белов в интервью ИА "Новый регион" , опубликованном в среду.

По словам Белова, попытка запретить марш будет "самой ужасной провокацией против власти и президента". Тот, кто решит запретить шествие, - "точно враг России и сотрудник западных спецслужб, или просто конченый идиот", заявил лидер ДПНИ.

Белов считает, что последние действия руководства страны по отношению к иммигрантам – в частности, к выходцам из Грузии - носят абсолютно адекватный характер. "То, что президент сделал такой шаг, говорит о том, что он располагает информацией о реальном положении дел в стране", - сказал Белов.

Он также полагает, что лозунги, пропагандируемые сегодня ДПНИ, через два-три года будут включены в программу "Единой России" или станут ее основными лозунгами на выборах.

Говоря о предстоящем марше, белов сообщил, что в нем будут принимать участие более 30 организаций, в том числе представители парламентских партий, известные общественные и культурные деятели. Кто именно подключится к маршу, станет известно в течение двух недель.

Первый марш праворадикальных националистических организаций против нелегальной иммиграции прошел в Москве 4 ноября 2005 года. Шествие под лозунгом "Россия против оккупантов" было приурочено ко Дню народного единства и санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter