В московскую милицию поступило сообщение, что Движение против нелегальной иммиграции в День народного единства 4 ноября собирается громить рынки. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, в среду в 5.30 неизвестный позвонил в дежурную часть с таксофона и сказал: "4 ноября у Красной площади состоится марш ДПНИ, а потом они пойдут громить рынки. Все". Информация передана во все оперативные службы, отметили в милиции.

Как сообщалось ранее, префектура Центрального административного округа Москвы отказала ДПНИ в проведении культурно-массового мероприятия 4 ноября. Однако в настоящее время рассматривается заявка ДПНИ на проведение в Москве в этот день общественно-политического мероприятия.

Ранее депутат Госдумы и бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин подтвердил, что он и еще 23 депутата входят в общественный совет по организации "Русского марша-2006", посвященного Дню национального единства. "4 ноября мы собираемся пройти маршем в Москве и считаем, что это должен быть праздник для всех патриотических сил", - заявил Рогозин. По его словам, участники марша намерены выразить поддержку усилиям в борьбе с нелегальной миграцией и этнической преступностью.

В 2005 году 4 ноября аналогичный марш уже проводился. Тогда около трех тысяч молодых людей из различных националистических организаций шли по центру Москвы, выкрикивая националистические лозунги. По решению Госдумы 4 ноября с прошлого года официально именуется Днем народного единства. И единственными, кто с радостью откликнулся на нововведение депутатов, стали именно националисты. В этом году националисты уже согласовали основные лозунги марша, которые можно прочитать на сайте оргкомитета акции: "Русский порядок на русской земле!", "Кондопога - город-герой!", "Русский, ты прав".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter