"Марш несогласных" успешно состоялся! Объединение различных политических сил, которому дала старт июльская конференция российской оппозиции, доказало свою жизнеспособность. Сделан еще один важный шаг в совместных действиях по защите основ конституционного строя России и интересов самых широких слоев российских граждан.

"Марш несогласных" собрал под своими знаменами тысячи свободных людей, протестующих против антинародной политики власти. Мы благодарны москвичам, жителям Подмосковья, нашим сторонникам из других регионов – всем, кто смог добраться до Триумфальной площади и присоединиться к нам. Мы вместе доказали, что все усилия власти по запугиванию граждан и дискредитации марша пропали втуне: свобода и гражданская солидарность для тысяч людей – не пустой звук.

Мы не оставим без внимания многочисленные нарушения конституционных прав наших соратников, которые подверглись прямому давлению правоохранительных органов в Москве и других российских городах до и после Марша. Мы будем поддерживать иски в суде по всем таким эпизодам, включая нарушение правительством Москвы наших коллективных прав на мирное шествие и налет спецподразделения МВД на офис Объединенного гражданского фронта.

Мы протестуем против расправ с представителями оппозиции. Мы намерены продолжать действовать сообща, объединяя своих сторонников на площадях и улицах городов России. Наше оружие – мирный протест, наша сила – в нашей правоте, наше будущее – в свободной и процветающей России!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter