Политическое совещание "Другая Россия" выступило с заявлением об итогах "Марша несогласных" и дальнейших планах форума. "Объединение различных политических сил, которому дала старт июльская конференция российской оппозиции, доказало свою жизнеспособность. Сделан еще один важный шаг в совместных действиях по защите основ конституционного строя России и интересов самых широких слоев российских граждан", - говорится в заявлении.

"Мы вместе доказали, что все усилия власти по запугиванию граждан и дискредитации Марша пропали втуне: свобода и гражданская солидарность для тысяч людей – не пустой звук", - подчеркивается в заявлении.

Лидеры "Другой России" пообещали "не оставить без внимания многочисленные нарушения конституционных прав соратников, которые подверглись прямому давлению правоохранительных органов в Москве и других российских городах до и после Марша".

"Марш несогласных", организованный "Другой Россией", состоялся в Москве 16 декабря. Накануне и во время марша в разных городах теми или иными способами были задержаны несколько сотен человек – активистов ОГФ, НБП, "Обороны", РПР и других организаций. Кроме того был проведен обыск в офисе ОГФ, предпринята попытка провести обыск в штаб-квартире движения "Оборона". Непредставившиеся сотрудники правоохранительных органов на неизвестном основании в течение двух суток держали в осаде квартиру редактора сайта "НБП-инфо" Алексея Сочнева.

"Маршем несогласных" была принята резолюция, в которой сформулированы требования оппозиции к власти и поставлены конкретные сроки для исполнения этих требований.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

18.12.2006,
Александра Тужилина