Обозрению волгоградцев 16 января была представлена новая работа народного художника России Владислава Коваля "Неоконченное", на которой президент России предстал в неожиданном ракурсе. Произведение искусства вызвало неподдельный всплеск интереса у местных жителей, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Новая работа волгоградского художника вызвала ажиотаж в городе – сотни людей приезжали в выставочный зал Союза художников, чтобы сфотографировать картину. На довольно большом полотне был изображен Владимир Путин на белом коне, летящим по синему небу средь белых облаков над красной землей.

Работа, называющаяся "Неоконченное", навевала у посетителей выставки разные мысли. Искусствоведы назвали выставку – дискуссионной.

На архангела Гавриила Путин явно не походил. Его вздыбленный конь скорее навевал исторические мысли о Чингизхане или конкистадорах. Кто-то из присутствующих заметил в складках его белой рубашки скомканное изображение Богоматери. Но в том, что он влетает в Россию – три цвета национального флага в положенном порядке, а именно кровавая земля, предгрозовое синее небо и ослепительно белые облака выше к Богу, - ни у кого сомнений не вызвало.

Задать живописцу вопросы было невозможно: по привычке он творил в это время за рубежом.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter