Утром 11 марта активисты НБП атаковали несколько избирательных участков в тех регионах России, где проходят выборы в Законодательное Собрание. Везде были распространены однотипные листовки, сообщили в пресс-службе НБП.

В Самаре национал-большевики атаковали избирательный участок № 855. Именно на этом участке голосует губернатор области Константин Титов. Нацболы опрокинули избирательную урну, развернули транспарант "Ваши выборы – гнусный фарс!", и раскидали листовки. Были зажжены файера, весь участок оказался в дыму. Похожие акции они провели в Одинцово, Московской области, и в Петрозаводске, где участница приковалась цепью к двери в участок, и работа участка была полностью заблокирована.

Национал-большевики требуют включения НБП в избирательные бюллетени на выборах в Госдуму, а также участия в выборах в Госдуму всех российских политических партий, насильственно лишенных этого права Минюстом и ЦИК по указке Кремля.

11 марта более чем в 70 субъектах проходят выборы в органы власти различных уровней. В 14 регионах, в том числе в Московской области и Санкт-Петербурге, проходят выборы депутатов местных парламентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter