Национал-Большевисткая партия выступила с заявлением по поводу арестов активистов в Одинцове, сообщили в пресс-службе НБП.

В заявлении резко критикуются региональные выборы 11 марта. Они названы "злобным спектаклем, поставленном в лагере за колючей проволокой". В избирательные бюллетени включаются только партии послушные Путину. Поэтому национал-большевики вынуждены были отстоять "честь русского народа" и провести акции протеста на избирательных участках. Как говорится в заявлении, "в том что нацболы сказали правду о Ваших преступных выборах – преступления нет".

11 марта активисты Национал-большевистской партии провели акции протеста на избирательных участках в Самаре, Петрозаводске и в Московской области: в г. Видное, Серпухове, Одинцово, – под лозунгом "Ваши выборы – фарс!"

В Одинцове трое лимоновцев были задержаны и 13 марта предстали перед Одинцовским районным судом, который определил им меру пресечения – содержание в СИЗО города Можайска. Они обвиняются по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательной комиссии), им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter