В Санкт-Петербурге 19 марта сотрудниками УБОП был задержан активист НБП Евгений Павленко, участник акции в ЗакСобрании, сообщила Каспаров.Ru пресс-служба НБП.

Павленко был задержан во время сдачи экзаменов в автошколе. Все последние месяцы он не скрывался и продолжал ходить на работу.

Жена Павленко находится на 9-м месяце беременности. Учитывая это, НБП в своем заявлении выражает надежду на то, что Павленко будет отпущен под подписку о невыезде.

Как сообщалось ранее, 22 ноября группа активистов НБП предприняла попытку захвата зала заседаний Законодательного собрания Санкт-Петербурга, требуя свободного доступа граждан на заседания ЗакСа и замораживания цен на коммунальные и транспортные услуги. Часть нацболов смогла пробиться к трибуне, в то время как другие разбрасывали по залу листовки и выкрикивали лозунги "Тюльпанов - враг Петербурга!", "Нам не нужен такой ЗакС!". В ходе акции они были задержаны охраной.

7 декабря Октябрьский федеральный суд Петербурга избрал пятерым лимоновцам меру пресечения в виде содержания под стражей. Чикунов и Башин были арестованы в зале суда. Евгений Павленко, Андрей Милюк и Константин Мусатов, не явившиеся в суд, объявлены в федеральный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter