Тверской суд Москвы в среду 4 апреля рассмотрит иск организаторов "Марша несогласных" 16 декабря 2006 года к правительству Москвы о срыве акции, сообщили Каспаров.Ru в пресс-службе "Другой России".

"В суд обратились четыре организатора акции, которые просят признать постановление правительства Москвы от 13 декабря прошлого года о проведении "Марша несогласных" на Триумфальной площади незаконным и необоснованным", - сообщил представитель суда РИА "Новости".

Организаторы "Марша несогласных" планировали провести шествие 16 декабря 2006 года по Тверской улице, однако московские власти ограничили их митингом на Триумфальной площади. Это решение члены Оргкомитета марша считают незаконным и просят его отменить.

"Конечно, мы не сможем "вернуться" в середину декабря прошлого года и теперь провести свое мероприятие по Тверской улице, а не на Триумфальной площади. Однако для нас этот судебный процесс важен тем, что на 14 апреля мы запланировали еще один "Марш несогласных" в Москве", - пояснил РИА Новости пресс-секретарь нацболов Александр Аверин.

"Марши несогласных", которые организует коалиция "Другая Россия" запланированы на 14 апреля в Москве и 15 апреля в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter